Где найти крутую графику для презентации и не только?

Управление проектами


Взято у Елизаветы Проскуриной
Лично мне нравится www.shutterstock.com/ и www.tumblr.com/new/photo, но не могу ограничивать просторы инета и вот ещё список из 28 сервисов для поиска нужных фото и графики.

Бывает, в жизни настает такой момент, когда в гугле заканчиваются картинки. Но мы не первый день в деле и всегда знаем, где взять ещё!

Фотографии

New Old Stock Photos — nos.twnsnd.co/— потрясающие винтажные фотографии из публичных архивов. Всё абсолютно бесплатно и не требует копирайтов.

lori.ru — практически единственный сервис с легальными фото и главное — русскими лицами и ландшафтами

Super Famous — superfamous.com/ — аэрофотосъемка от голландского дизайнера Фолкерта Гортера (Folkert Gorter). Использование материалов сайта предоставляется на условиях лицензии Creative Commons 3.0. Это значит, что вы можете бесплатно копировать, переделывать и распространять любые фотографии, если при этом ссылаетесь на их авторов.

Unsplash — unsplash.com/— каждые 10 дней бесплатно присылает своим подписчикам по пачке фоток в высоком разрешении. (Посмотрите ещё Splashbox, чтобы напрямую пересылать эти фотографии в свой Dropbox).

Little Visuals — littlevisuals.co/— еще один сервис, предлагающий рассылку. Семь отборных фотографий каждую неделю.

Death to Stock Photos — join.deathtothestockphoto.com/— бесплатная ежемесячная рассылка со стоковыми фотографиями для личного или коммерческого использования.

Gratiso Photography — www.gratisography.com/— бесплатная коллекция стоковых изображений. Новые фотографии добавляются каждую неделю.

Refe Photos — getrefe.tumblr.com/— лучшие фотографии, сделанные на мобильный телефон. Все бесплатно для любых целей использования, можно оформить подписку на обновления.

Wellcome Images — wellcomeimages.org/— огромная коллекция фотографий с удобным поиском.

Сервисы для поиска фотографий

Comp Fight — compfight.com/— самый быстрый способ найти нужные изображения для вашего блога или сайта.

500px — 500px.com/creativecommons — популярный ресурс среди фотографов и дизайнеров. Помимо всего прочего позволяет использовать материала сайта на основе Creative Commons 3.0.

Wikimedia Commons — commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page?uselang=ru— хранилище медиафайлов (не только фото, но и аудио- и видеороликов). Страницы проекта точно так же свободно доступны для редактирования, как и на Википедии. Любой пользователь может свободно копировать, использовать и изменять любые находящиеся здесь файлы при условии упоминания источника и авторов.

Dotspin — www.dotspin.com/the-commons/— красивый и удобный сервис с удобным поиском. Есть шаринг с социальными сетями, можно заливать свои собственные фото.

Pixabay — pixabay.com/— бесплатный сервис по поиску фотографий, поддерживает русский язык.

Flickr — www.flickr.com/search/?q=paris&l=cc&ct..— множество изображений, доступных для бесплатного использования на условиях Creative Commons 3.0.

Pic Jumbo — picjumbo.com/— абсолютно бесплатные фотографии для любых целей использования. Множество категорий, ежедневное обновление.

Иконки

The Noun Project — thenounproject.com/— в этой базе уже содержится более 25 тысяч иконок, и их число продолжает расти изо дня в день. Есть несколько тарифных планов: от 10 до 500+ скачиваний в месяц.

Icon Monstr — iconmonstr.com/— бесплатный сервис с удобным поиском. Более 2 тысяч иконок.

Icon Sweets — www.iconsweets2.com/— нравится iOS7? Здесь можно найти огромное количество иконок в этом стиле. Всего их более тысячи.

Icon Finder — www.iconfinder.com/— поисковая система по коллекциям иконок. Можно искать нужные и по категориям — всего их 40. Самых же иконок более 340 тысяч.

Графика

Creative Market — www.creativemarket.com/— работы дизайнеров со всего мира. Есть как бесплатные, так и платные материалы. Можно выкладывать собственные работы и пополнять свой бюджет.

Graphic Burger — graphicburger.com/— работы дизайнеров премиум-класса, доступные бесплатно.

Design Modo — designmodo.com/— всё необходимое для пользовательских интерфейсов. Есть полезные статьи, советы и инструменты.

Текстуры

The Pattern Library — thepatternlibrary.com/— быстрорастущая коллекция бесплатных текстур.

Subtle Patterns — www.subtlepatterns.com/— более 360 бесшовных текстур. Идеально подходят для сайтов.

Полезные инструменты

Pixlr — www.pixlr.com/— сервис с функционалом фотошопа. Бесплатный.

Scoop Shoot — www.scoopshot.com/— нужны фото со всего города? Этот сервис позволяет создавать задачи, отправлять их пользователям в нужном городе и получать от них снимки, сделанные на мобильный телефон.

Colour Lovers — www.colourlovers.com/— не знаете, какой цвет выбрать? На этом сайте создано более миллиона цветовых палитр, так что вы быстро найдёте нужное решение.

Placeit — placeit.net/— потрясающий сайт. Просто перетаскивайте свои скриншоты, и этот сервис поместит их в «реальную среду»
  • ,
  • ,
  • ,
  • avatar
  • 1
  • +1
  • 21239

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.